В Суле 1 июля отпразднуют Купалье

27 / 06 / 18

В парке-музее интерактивной истории «Сула» 1 июля широко отметят славянский праздник «Купалле». 

Каждый посетитель сможет найти себе занятие по душе. Программа «Купалле в Суле» будет включать традиционные купальские игры, состязания и забавы, где каждый сможет померяться силой и ловкостью; разные анимационные аттракционы, знакомящие гостей комплекса с различными сторонами самого весёлого летнего праздник; а завершится празднество концертом. 

В рамках торжества будут проводиться традиционные обряды. Среди них очищение огнём и водой, игры и хороводы вокруг костра, гадания, отыскание «папараць-кветки», мастер-классы по средневековым и народным танцам, а также по традиционным ремёслам и плетению купальских венков с последующим запусканием их по реке Сула. На организованном фуд-корте гости смогут отведать вкуснейшие блюда белорусской и литвинской кухни.

Для детей на празднике будут созданы все условия для весёлого отдыха:

  • подвижные игры;
  • знакомство с музыкальными инструментами разных стран и народов;
  • купальские хороводы для детей;
  • «крапивное очищение»;
  • встреча с персонажами белорусской мифологии;
  • hand-made зона и многое другое.
На «Купалле в Суле» выступят музыкальные коллективов «Гостинец», «Арацея», «Варгин», Irdorath. Апогеем праздника станет разжигание купальского костра и прыжки через огонь. А те, кто захочет задержаться в парке-музее «Сула», сможет остановиться на ночь в комфортабельных гостиницах комплекса.

Билеты на вход будут реализовываться по цене 10 руб. для взрослых и 5 руб. для детей школьного возраста. Для дошкольников в сопровождении взрослых вход свободный.