Выставка HoReCa. RetailTech-2019 пройдёт 12-14 марта в Минске

7 / 03 / 19

Единственная в Беларуси экспозиция HoReCa. RetailTech-2019 пройдёт 12-14 марта на конькобежном стадионе (пр-т Победителей, 111А) спорткомплекса Минск-Арена.

Чего хотят рестораторы

Форматы заведений и поток клиентов – понятия слишком изменчивые. Оставаться на плаву в ресторанном бизнесе помогает умение владельцев и управленцев быть в рынке. Тематические разделы HoReCa. RetailTech дают такую возможность: за несколько часов на выставке можно оценить новинки для заведений сферы гостеприимства, увидеть в деле кухонное оборудование и возможности новых холодильных и морозильных шкафов, протестировать соковыжималки и мороженицы, попробовать монопродукты, приготовленные в гриле для шаурмы или пицца-печах. Презентуют себя на HoReCa. RetailTech и производители продуктов: белорусские и зарубежные компании покажут вакуумное производство овощей, хлебопекарные и кондитерские новинки, чай, кофе и др.
Особое внимание рестораторы и отельеры уделяют автоматизации бизнеса, ведь время в 2019 году – ключевой ресурс. Именно поэтому на экспозициях покажут новые возможности мультименю, бронирования столов, современные программы лояльности для клиентов и т.д.

Шефское мастерство

Три дня на выставке свое мастерство будут показывать участники фестиваля кулинарного искусства «КулинарШоу», для которых битва за место в финале началась еще в феврале. Экспертная комиссия шеф-поваров выбрала рецепты участников, которые оказались наиболее интересными. Молодые повара приготовят свои блюда на специальной кулинарной площадке. Здесь же проведут мастер-классы известные минские шефы – Артем Ракецкий, Александр Чикилевский и прочие. 

Фестивальная концентрация

HoReCa. RetailTech в этом году соберет на одной площадке сразу два крупных фестиваля. Гостей выставки ждет трехдневный чайный фестиваль «9525» с мастер-классами от экспертов и чайными чемпионатами по мастерству приготовления чая и миксологии, а также встречи с экспертами. Например, с вице-президентом чайного совета Кореи, экспертом по чаю Вильямом Ли. Все желающие смогут посетить тематические мастер-классы, на которых опытные спикеры расскажут о японской культуре чаепития, английской чайной церемонии, чае в ресторанах, о сочетании чая и высокой кухни и пр.
Еще одно событие – профессиональный ивент Coffee Fest Belarus EXPO, посетители которого смогут наблюдать за национальными чемпионами бариста Coffee in good spirits и каптестинг, а также стать участниками кофейных мастер-классов и презентаций, пообщаться с хедлайнерами кофейной индустрии из Исландии, Литвы, России и Беларуси, продегустировать крафтовый кофе в рамках проекта «Форум обжарщиков Беларуси».

Как попасть

HoReCa. RetailTech-2019 – это место деловых и дружеских встреч, которые помогают находить полезные знакомства и получать знания от экспертов рынка. Посещение выставки по регистрации бесплатное. Без прохождения регистрации – 5 руб. Выставка проходит 3 дня – 12-14 марта с 10:00 до 18:00 по адресу пр. Победителей, 111А, конькобежный стадион (Минск-Арена).
Вся дополнительная информация, список участников, полная программа мероприятий на horecaexpo.com.