Ярмарочный городок развернется в Минске с 15 декабря

7 / 12 / 17

С 15 декабря 2017 по 15 января 2018 в Минске в районе Октябрьской площади и Дворца спорта будет организована ярмарка «Калядны кiрмаш». Мероприятие уже проводилось ранее и весьма полюбилось жителям и гостям белорусской столицы.

Монтаж павильонов начнется в пятницу 8 декабря. Помимо торговых рядов, которые будут работать с 12:00 до 21:00 ежедневно в указанный период, также возле Дворца Спорта будут установлены детские аттракционы. В новогоднюю ночь ярмарка на проспекте Победителей, 4 будет открыта до 4 утра.

«Формат ярмарки рассчитан на семейный отдых, объекты торговли порадуют посетителей волшебной атмосферой, вкусной едой, музыкой», – отметил заместитель начальника отдела организации торговли и общественного питания ГУПР Мингорисполкома Александр Фролов.
В по-праздничному оформленных домиках можно будет купить горячие пирожки и блины с разными начинками, пряный глинтвейн, драники, кондитерские изделия и прочее. Здесь же можно приобрести подарки под новогоднюю ёлку, сувениры с символом года и праздничные украшения.

23 декабря у Дворца Спорта пройдет ярмарка «Калядная зорка», где будут продавать различные игрушки, подарочные наборы, новогоднюю атрибутику, продовольственные товары и продукцию собственного производства к торжественному столу. В этот день гулянья развернутся также на 8-ми районных площадках.