Завод «Луч» выпустил приуроченные к ЧМ по вертолётному спорту часы

23 / 07 / 18

Минский часовой завод «Луч» представил специальную серию часов, приуроченных к 16-му чемпионату мира (ЧМ) по вертолётному спорту.

– Новая модель часов приурочена к чемпионату мира по вертолётному спорту, на ней есть соответствующая гравировка. Эти часы можно будет купить в магазинах, а также приобрести по специальной цене на самом фестивале #Пронебо, – сообщил генеральный секретарь Белорусской федерации авиационного спорта Антон Быстров.

Дизайн часов выполнен в стилистике первых авиационных часов эпохи воздухоплавания, циферблат напоминает измерительные приборы вертолёта. На задней крышке располагается логотип ЧМ. Цветовое решение специальной серии перекликается с фирменными цветами мероприятия. В часах используется легендарный механизм 1801.

Благодаря ещё одному партнёру мероприятия – Aeronautica Militare, белорусские авиаторы выступят в национальной форме, созданной специально к чемпионату мира.

– Этот старый известный бренд одевает всех пилотов Италии, у них есть официальное разрешение использовать свои логотипы на одежде итальянских ВВС. Этот бренд знают и любят пилоты по всему миру. Мы очень рады такому сотрудничеству, – подчеркнул Антон Быстров.

Открытие чемпионата мира по вертолётному спорту пройдёт 24 июля на аэродроме Липки. В соревнованиях примут участие около 36 экипажей из разных стран. Беларусь выставила на вертолётный чемпионат 7 экипажей.

Участникам ЧМ предстоит соревноваться в развозке грузов, навигации, параллельном полёте на точность и командной эстафете, а также в фирменной дисциплине – слалом, когда из парящего вертолёта нужно спустить на канате ведро, наполнить его водой из бочки, пронести через ворота и поставить на стол.