«Зимний переполох» в Ботаническом саду

26 / 12 / 17

В Центральном ботаническом саду Национальной академии наук Беларуси учинят «Зимний переполох» - так называется занимательный квест, поучаствовать в котором смогут дети и их родители в предновогодние дни.

«Прогулка по декабрьским аллеям – настоящее удовольствие и прекрасный отдых. Но, конечно, зимой нам хочется немного тепла и света. И в канун Нового года ботанический сад помогает осуществить это желание. Настоящее чудо – в разгар зимы оказаться среди буйства зеленых пальм, лиан и цветущих растений, да к тому же, в жарких тропиках. Именно в оранжерее тропических и субтропических растений и разворачиваются события новогоднего квест-шоу с играми, конкурсами, загадками», – поделились организаторы.

Особенно интересно будет пройти квест школьникам, у которых как раз сейчас начались каникулы, а также дети младшего возраста и их родители. Сказочная поучительная история о «Мудрой Сове» ботанического сада поможет участникам разгадать тайну оранжереи и не пропустить встречу Нового года. Кроме того, гости смогут посетить новогодние мастерские, поиграть в зимние игры и прогуляться по ландшафту ботанического сада, а также посетить резиденцию Деда Мороза и, конечно, получить подарки.

Попасть на праздник можно с 11:00 до 14:00 25-30 декабря 2017 и 2-6 января 2018. Помимо этого, 6 января в ботаническом саду пройдет рождественский праздник для детей и взрослых «Калядныя забавы». Программа будет длиться несколько часов и включает игры, шутки, конкурсы и спортивные состязания. Перед гостями выступит танцевальный ансамбль «Фламея», инструментальный ансамбль «Гармоник Стайл». Младших гостей поприветствуют Дед Мороз и Снегурочка, а веселые ведущие познакомят собравшихся с историей, традициями и обычаями Коляд. В оранжерее тропических растений в 14:00 пройдет экскурсия «Растительный мир Рождества». Завершится вечер эффектным файер-шоу.