23 сентября в Минске откроется выставка-ярмарка «Охота и рыболовство»

14 / 09 / 21

С 23 по 25 сентября на ул. Даумана, 23 будет проходить большая выставка-ярмарка «Охота и рыболовство. Осень – 2021». Что там будет?

На главной сцене выставочного павильона пройдут показательные выступления вабильщиков лося, оленя, косули, волка, уток, гусей, рябчика. Также можно будет зарегистрировать охотничью собаку, получить консультацию кинолога, купить охотничью путёвку или сразу заключить договор на полноценный охотничий тур. 

На выставке презентуют новые воблеры, спиннинги, микроколебалки и вертушки, интересные как для начинающих, так и для опытных рыболовов. Все купленные снасти можно протестировать на месте в установленном бассейне с живой рыбой. 

На выставке будет работать полевая кухня, где гостей бесплатно будут угощать шурпой и ухой. Ещё одна приятная новость для гурманов: на ярмарке вы сможете приобрести свежее мясо диких животных.
В рамках мероприятия 23 сентября на Даумана, 23 состоится показ пород охотничьих собак, а 25 сентября – соревнование по стрелково-охотничьему многоборью в Минском районе в тире «Сябры».

Также вы можете стать участником республиканских соревнований по лову рыбы летней поплавочной удочкой на набережной Комсомольского озера. Соревнования пройдут 25 сентября.

В этом году мероприятие обновило формат. Владельцам агроусадеб представляется возможность презентовать на выставке свои усадьбы и услуги по активному отдыху для широкой аудитории. Новым стало и место проведения: спортивный комплекс «Динамо» на ул. Даумана, 23 (раньше ярмарка проходила в БелЭкспо). 

Вход свободный.