В Зельве пройдет знаменитый «Ганненскі кірмаш»

21 / 08 / 26

22 августа в Зельве пройдет «Ганненскі кірмаш» — один из самых известных исторических праздников Беларуси. В этом году ярмарка отмечает сразу две даты: 305 лет со дня основания и 25 лет с момента возрождения.

Праздничная программа начинается в 12:00 на центральной площади. Гостей ждут театрализованное представление, конное шоу с джигитовкой и вольтижировкой. Открыты торговые и ремесленные ряды, проходят конкурсы и выступления творческих коллективов.

Одним из главных событий станет ретроспективная выставка под открытым небом — на ней представят работы участников и победителей «Ганненскага кірмашу» за 25 лет. Также пройдет конкурс мастеров по соломоплетению «Саламяны цуд» и необычное соревнование по росписи соломенных тюков.

Завершится праздник ярким огненным шоу.

Кстати, в Беларуси в этом году запланировано множество интересных событий. Так, в Слониме 22 августа пройдет рыцарское шоу, а отпраздновать Спас в традиционном стиле можно в Суле.