28 ноября может стать днем всебелорусского отсыпного

21 / 11 / 17

В первой половине дня 28 ноября офисы белорусской столицы засияют улыбками сотен, а то и тысяч довольных сотрудников: минчанам предлагают провести «Всебелорусский отсыпной». С такой инициативой выступил Клуб анонимных любителей поспать, организованный компанией «Вегас».

Управляющих компаний просят разрешить своим сотрудникам прийти на 1-2 часа позже начала рабочего дня, для того чтобы они сумели в этот день поспать подольше.   

Картинки по запросу

Любой желающий может оставить анонимную заявку на сайте отсыпной.бел, обращенную к работодателю, на введение официального отсыпного 1 раз в месяц, подразумевающую не выходной, а перенос времени прихода на работу по крайней мере на час.

На сегодняшний день подобные заявки оставлены сотрудниками порядка 100 столичных организаций, среди которых оказались и известные компании, к примеру, Wargaming, ЕPAM, Vegas, МТБанк, Альфа-Банк. Руководители некоторых из них в официальном порядке пообещали протестировать нововведение и выяснить, насколько эффективнее станет деятельность выспавшихся работников. А компания-зачинщик «Вегас» проведет суточный марафон для тех, кому этой осень особенно хочется выспаться.