Более 500 редких машин представят 20 июля на автофестивале в Беларуси

18 / 07 / 19

Более 500 редких и легендарных машин представят на автофестивале SunDay, который пройдёт 20 июля в районе Юбилейного озера под Гродно.

Фестиваль состоится в 10-й раз. Начинался он как региональный, но за последние годы вышел на международный уровень. В этом году в Беларусь съедутся автомобили из 7 стран.
Одной из тем нынешнего автофестиваля SunDay стали легендарные японские автомобили. Таких машин в нашей стране почти нет, участники едут издалека. Acura NSX — из Одессы, Nissan Skyline GT-R — из Калининграда, Санкт-Петербурга и Владикавказа, Toyota Supra — из Вильнюса, Mazda RX7 и Subaru BRZ — из Москвы.

Авто будут представлены в разных номинациях: «Стэнс», «Янгтаймеры», «Ретро», «Мото» и «Автозвук». Одной из фишек фестиваля станут категории «Шоу-кары» и «Тюнинг». На автовозах в Гродно везут уникальные хот-роды и тюнинг-проекты, побывавшие на зарубежных выставках. Будут и сверхдорогие машины из Германии, например, модели Morgan стоимостью более 350 тысяч долларов.

Из музыкальной и развлекающей программы — конкурсы «Мисс SunDay» и Big Boss, эротическая мойка авто, фуд-корт, конкурсы и игровой городок с аниматорами для детей. Для гостей фестиваля также организуют палаточный городок. Завершится SunDay музыкальным оупен-эйром, хедлайнером которого станет группа IOWA.