Международный день йоги отметят в Минске 16 июня

1 / 06 / 18

Международный день йоги жители белорусской столицы отметят 16 июня массовым занятием под открытым небом в парке им. М.Горького.

Все желающие смогут присоединиться к празднику с 9:00 до 12:00, только нужно взять с собой коврик. Программа мероприятия включает в себя дыхательные и медитативные упражнения, Сурья Намаскар челленж (комплекс из 54 или 27 подходов) с награждением самых стойких участников.

Позаниматься йогой смогут и дети – им будет презентован свой комплекс. Также в рамках фестиваля пройдёт конкурс рисунка на тему «Солнце – источник жизненной энергии и йоги».

Все упражнения будут демонстрироваться дипломированным специалистом из Индии и профессиональными инструкторами минских школ йоги.

Четвертое лето подряд в июне посольство Индии организует мероприятие при поддержке Минского городского исполнительного комитета и неизменного генерального спонсора – белорусского бренда Mark Formelle.

Для подготовки к Международному дню йоги посольство Индии проводит для желающих бесплатные занятия. Но выполнять асаны не обязательно, можно просто прийти на праздник всей семьёй и отдохнуть на свежем воздухе в специально обустроенной зоне, сделать фото и получить подарки от спонсора.