Минск 27 апреля открывает сезон аттракционов и фонтанов

26 / 04 / 18

Сезон работы аттракционов и фонтанов открывается в Минске 27 апреля. 

Торжественная церемония запуска фонтанов состоится в 17:00 у самого большого по площади городского фонтана, расположенного перед Национальным академическим Большим театром оперы и балета. В музыкальном театрализованном представлении примут участие артисты балета Большого театра и Национального академического драматического театра имени М.Горького, детские творческие коллективы. Организаторы обещают грандиозное действо, предполагается, что представление продлится 30 минут.

В этот день заработают и аттракционы в городских парках. Цены на развлечения по сравнению с прошлым годом возросли незначительно. Предусмотрены скидки для многодетных семей. С графиком работы и ценами на минские аттракционы можно ознакомиться на сайте управления «Городские парки УП «Минскзеленстрой». 

Перед открытием сезона проводился комплекс мероприятий по подготовке каждого аттракциона. Среди новшеств сезона 2018 – яркий надувной комплекс в Центральном детском парке им. М. Горького, дополнительная детская игровая площадка в парке культуры и отдыха им. Челюскинцев. В скором времени в этом парке предполагается также внедрение современной платёжно-пропускной системы. Всего на обслуживании УП «Минскзеленстрой» находятся 34 городских фонтана и 56 аттракционов.