Минск на майские праздники стал самым популярным для путешествий в СНГ

13 / 04 / 18

Минск признан самым популярным в СНГ для путешествий на майские праздники 2018, согласно данным бронирования жилья на российском сервисе Tvil.ru.

Ресурс выявил, в каких городах СНГ российские туристы чаще всего бронируют отдых на майские праздники. Рейтинг составлен по результатам анализа запросов и броней гостиниц и апартаментов с 29 апреля по 10 мая 2018 года, так как в России намечаются очередные длинные выходные – с 29 апреля по 2 мая, а также 5, 6 и 9 мая.

В результате в топ-5 самых востребованных городов вошли Минск, Астана, Баку, Ереван и Брест. К слову, белорусская столица возглавляла пятёрку городов СНГ и ближнего зарубежья, которые россияне выбирают для отдыха на Новый год и на Международный женский день.

По данным Tvil.ru, на майские праздники в Минске туристы бронируют жильё в начале месяца в среднем на 3,5 суток. И потратят при этом в среднем 2,800 российских рублей в сутки. В Бресте эта стоимость проживания ниже – 2,000 российских рублей. Это самый экономный вариант в первой пятёрке популярных городов СНГ.