Новый автокинотетр открылся за Футбольным манежем в Минске

8 / 07 / 20

В столице на площадке за зданием Футбольного манежа по адресу пр-т Победителей, 20/2 открылся новый автокинотеатр.

На площадке за Футбольным манежем размещён огромный LED-экран размера 14x8 метра, это позволит проводить киносеансы в любое время суток и в любую погоду. Звук будет настраиваться по определённой частоте на автомобильном радио в FM-диапазоне. За один сеанс на площадке смогут расположиться до 92 легковых машин. 

На уличном экране будут показывать западные и российские блокбастеры, комедии, экшены, а также мультфильмы и семейное кино.

Стоимость билетов – от 15 руб. за место для одного автомобиля, приобрести билет можно только онлайн на AFISHA.TUT.BY, следить за дальнейшим расписанием сеансов можно там же.

«Минский автокинотеатр» – это проект креативного директора рекламного агентства «Лабс Паблисити Груп» Кирилла Биржакова, за наполнение репертуара автокинотеатра отвечает минский кинокомплекс Falcon Club Бутик Кино. Он должен был стать первым автокинотеатром, который открылся в столице в этом году, но из-за правовых нюансов запуск затянулся. За это времяв парке Dreamland и на крыше ТРЦ Palazzo успели запуститься автокинотеатры от сети Silver Screen, вскоре ожидается открытие как минимум еще одного автокинотеатра: государственного, на Октябрьской площади.