Рассказываем, почему стоит посетить Винокурню «Нарочь»

30 / 06 / 21

Винокурня «Нарочь», расположенная в живописном одноимённом агрогородке, специализируется на производстве крепких алкогольных напитков, питьевой и минеральной воды. Однако качество и неповторимый вкус выпускаемых продуктов – не единственная причина, почему сюда стоит приехать.

В первую очередь, это историческое место. Здание предприятия в 1845 году построил князь Свентаржицкий, из знаменитого дворянского рода Речи Посполитой. Современную постройку из бутового камня и кирпича в 1905 году возвёл помещик Пикутский.

Винокурня «Нарочь»
Сохранение и совершенствование старинных местных, а также международных методов производства является одной из первостепенных задач Винокурни «Нарочь». Все напитки создаются по уникальным рецептам, а инновационный подход отражается в качестве выпускаемой продукции и ассортименте.

Поближе познакомиться с процессом производства можно на обзорных экскурсиях. В будние дни их проводят с 10:00 до 17:00, в выходные – с 10:00 до 18:00. Гостям с большим удовольствием расскажут о секретных технологиях, которые дарят напиткам неповторимый вкус и аромат; проведут по купажному и коньячному цехам, спиртохранилищу, цеху розлива воды и цеху с новой дистилляционной установкой. 

Винокурня «Нарочь»
По окончанию экскурсии вы сможете продегустировать понравившийся напиток, например, выдержанный в дубовых бочках белорусский виски или изумительный кальвадос из отборных яблок. 

Кстати, чуть не забыли! В этом году джины под брендом «Bloomberry» Винокурни «Нарочь» были награждены серебряной медалью за отменный вкус и качество в международном дегустационном конкурсе The International Spirit Challenge, который проходил в Лондоне.

Джины под брендом «Bloomberry»  
Приезжайте в Нарочь, чтобы проникнуться историей старинного предприятия и попробовать на вкус победу.