Цены билетов на все концерты «Славянского базара» 5-6 июля снизят на 30%

4 / 07 / 18

Цены билетов на все проекты «Славянского базара» в Летнем амфитеатре 5-6 июля снизят на 30%.

Об этом сообщил сегодня журналистам на брифинге директор международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», генеральный директор Центра культуры «Витебск» Александр Сидоренко. Праздничная акция приурочена к юбилею Летнего амфитеатра.

– Этот год знаменателен тем, что Летний амфитеатр, главная фестивальная площадка «Славянского базара», отмечает 30-летие. За это время здесь состоялись тысячи проектов. Поэтому 5-6 июля дирекция фестиваля объявляет праздничную 30-процентную скидку для зрителей на все проекты, которые состоятся в Летнем амфитеатре. Это 18 крупных концертов, и на каждый из них при большом желании ещё можно попасть, хотя на отдельные концерты билеты уже весьма ограничены, – отметил Александр Сидоренко.

Скидка будет действовать для покупателей только в концертных кассах Центра культуры «Витебск» в областном центре – всего их в Витебске восемь.

Александр Сидоренко также отметил, что в настоящее время в Летнем амфитеатре активными темпами ведётся монтаж оборудования.

– Уже практически полностью готова сценография, в процессе монтаж огромного количества светодиодных экранов. Ведутся испытания нового оборудования – цифрового микшерного пульта, который был поставлен буквально на днях. Работают режиссерско-постановочные группы, большое количество художников и дизайнеров, которые разрабатывают специальный контент под каждый номер гала-концерта открытия, – рассказал директор фестиваля.