В Минске пройдет городской Новогодний квест для всех желающих

21 / 12 / 22

Мингорисполком вместе с районными администрациями, предприятиями и организациями столицы подготовили новогодний квест для жителей и гостей Минска. С помощью интерактивной карты «Вместе с Минском — 2023», которая будет размещена на сайте городской администрации, участникам нужно будет пройти маршрут по 23 точкам и, выполнив все задания, в конце пути получить памятные подарки.

Интерактивная площадка начнет работать с 25 декабря по 7 января включительно. На виртуальной карте будет 52 локации. Среди них 26 столичных елок, новогодние ярмарки, музеи, торговые и спортивные объекты, а также предприятия, которые подготовили различные акции и активности. Участники должны будут выбрать из них 23 места для посещения. Число приурочено к наступающему 2023 г. Финальная локация квеста – Дворец спорта. Там участники получат подарки.

Для удобства перемещения во время квеста будут работать три специальных транспортных маршрута, на которых Дед Мороз будет водителем, а кондуктором – Снегурочка: 201, 202, 203. Маршруты начнут работу с 10:00 25 декабря. 201-й маршрут будет отправляться от диспетчерской станции «Веснянка», 202-й — от ДС «Карбышева», а 203-й — от автостанции «Автозаводская».