В Минске состоится II итало-белорусский форум по зелёной экономике

23 / 04 / 18

Около 190 компаний примут участие во II итало-белорусском форуме по зелёной экономике, который пройдёт в Минске 23 апреля.

Участниками мероприятия станут почти 50 итальянских и 140 белорусских предприятий. Среди приглашённых – основные белорусские правительственные учреждения, специализированные ассоциации и представительства совместных итало-белорусских предприятий.

Целью форума является смягчение последствий изменения климата методом продвижения передовых достижений итальянской промышленности в области зелёной экономики с особым акцентом на управление отходами, возобновляемых источников (солнечные и ветровые электростанции), а также повышение энергоэффективности в гражданском и промышленном строительстве, сельском хозяйстве, возведение «умных городов».

Мероприятие направлено на углубление и расширение двустороннего экономического сотрудничества между итальянскими и белорусскими предприятиями. Также будут подписаны протоколы о сотрудничестве между Confindustria Belarus (ассоциация итальянских предпринимателей в Беларуси) и свободными экономическими зонами Гомеля и Бреста, контракты между итальянскими и белорусскими предприятиями.