В Минских парках появятся новые аттракционы

23 / 04 / 20

В Минских парках появятся новые аттракционы, в том числе – колесо обозрения, сообщил на пресс-конференции главный инженер УП «Минскзеленстрой» Владимир Бабивский.

Исходя из эпидемиологической ситуации в Минске и принимаемых мер по предупреждению распространения коронавируса, сезон аттракционов в Минске планируется начать 9 мая.

Так, в парке им. М. Горького появился «Микс» – качели вращательного действия с высотой подъема около 10 метров, предназначенные для детей с 8 лет. А в парке им. Челюскинцев аттракционы установлены на новой площадке. Там смонтирован трёхуровневый открытый лабиринт – он будет самым крупным в Минске (16х13 метров). Появились также батутный аттракцион и «Мини-джет». Ещё установят надувную батутную арену и детское колесо обозрения.

По словам В. Бабивского, на период сезона «Минскзеленстрой» создаёт около 90 рабочих мест в городских парках, где есть аттракционы, – им. 900-летия Минска, им. 50-летия Великого Октября, культуры и отдыха им. Челюскинцев и в Центральном детском парке им. М. Горького. Весь персонал предварительно проходит серьёзную подготовку по профессии «дежурный аттракционов 3-го и 4-го разряда». Финишную проверку знаний проходят в Госпромнадзоре.