Витебск отметит День города в онлайн-формате

26 / 06 / 20

Витебск 26-28 июня отметит своё 1046-летие и 76-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Стартует празднование сегодня возложением венков и цветов к мемориальному комплексу в честь советских воинов, партизан и подпольщиков Витебской области на площади Победы. С экранов на площади известные жители и организации поздравят свой город.

В Витебском центре современного искусства откроют онлайн-выставку витебских художников «Портрет города».

– В проекте 45 работ 20 художников, которые отображают все особенности витебского искусства, разнообразие современных и классических интерпретаций жанров изобразительного искусства. «Портрет города» – это не просто витебские пейзажи, независимо от выбранного стиля и жанра это в первую очередь сами художники, что и есть лицо города, его портрет, – отметили в центре.

В центральной библиотеке имени М. Горького состоится презентация базы данных об уроженцах и жителях Витебска, удостоенных звания Героя Советского Союза, Социалистического Труда, полного кавалера Ордена Славы.

В последующие дни в Instagram пройдёт онлайн-марафон поздравлений витебчан и друзей города. Музеи в соцсетях проведут свои мероприятия, квесты, виртуальные экскурсии и викторины. В пойме реки Витьба любители самой популярной игры в мире сразятся за Кубок города по пляжному футболу.