Выставка одного из самых актуальных художников Беларуси пройдёт в Минске

5 / 04 / 19

C 6 по 19 апреля в галерее ДК пройдёт выставка белорусского стрит-арт-художника Мити Писляка.

Он известен своими коллаборациями с крупными брендами (например, дом на Новой Боровой, стаканчики McDonald’s) и участием в урбан-арт-фестивале Vulica Brazil. Он оформил более 30 общественных заведений Беларуси, в том числе баров, ресторанов и офисных помещений.

Выставка Behind the scenes представляет собой подборку сделанных Митей Писляком за последние несколько лет эскизов и зарисовок, предшествующих реализации проектов в области росписи стен, стрит-арта и иллюстрации. Художник постарался выбрать наиболее интересные фрагменты того, что впоследствии воплотилось в законченное художественное произведение.

10 апреля в 19:00 будет организована специальная экскурсия, где автор расскажет об истории создания своих работ, а также ответит на вопросы посетителей. Кроме того, в период проведения выставки Митя Писляк будет оформлять террасу галереи ДК, чтобы посетители смогли увидеть, как художник работает.
Всем посетителям выставки организаторы рекомендуют зарядить телефоны, чтобы гости смогли сравнить эскизы Мити и финальную работу. На сайте выставки будут представлены снимки работ в городских пространствах и помещениях. Кроме того, все работы можно будет приобрести, чтобы добавить в свой интерьер немного неповторимости. 10% от продажи всех картин будут направлены на помощь бездомным животным.