Выставка-ярмарка «Чароўны млын» стартовала в Минске

25 / 10 / 19

25-27 октября в выставочном комплексе «Белэкспо» в Минске проходит выставка-ярмарка «Чароўны млын», на которую съехались более 500 белорусских дизайнеров и мастеров-ремесленников.

Проходя ряды с работами мастеров, диву даёшься: как такое можно было придумать, да ещё и воплотить в реальность? Всё-таки, креативности и фантазии у белорусов хоть отбавляй.

На выставке вы найдёте эксклюзивные и единственные в своём роде подарки на любой вкус. Для девушек это отличное место для шопинга: белорусские дизайнеры представили уникальные коллекции верхней одежды и головных уборов, а также качественные товары из натуральной кожи: сумки, портмоне, ежедневники в переплёте и многое другое. Невозможно оставить без внимания авторские украшения: изготовленные из стекла броши, деревянные и металлические подвески, живые цветы и травы в ювелирной смоле, украшения из стали и других металлов.
Кстати, не забыли и про приближающийся день всех святых Хэллоуин: изобилие пряников и мармелада ручной работы в виде привидений, скелетов, керамические изделия и подсвечники в форме тыкв.

Не только взрослым есть на что посмотреть, младшим членам семьи на выставке посвящены целые ряды с игрушками ручной работы, деревянными головоломками и настольными играми.

Но на этом мастера не перестают удивлять: здесь вы найдёте домашний «Иван-чай», деревянные дудочки, забавные фигурки из металла и даже сушёных скорпионов, жуков и бабочек.

Обратите внимание на дизайнерские шопперы с вышивкой, светильники и таблички из дерева с популярными цитатами из книг и фильмов, зеркала с потрясающими рамками ручной работы – отличные варианты подарка друзьям или близким, который их точно удивит.

Помимо этого на выставке проводят мастер-классы по изготовлению хэллоуинских тыкв, ловца снов и открыток в технике вытынанка. На протяжении всех трёх дней действует мастер-класс «Гончарный круг».

На фуд-корте можно попробовать настоящие фермерские продукты и сделать фото на память в тематических фотозонах.