«Белавиа» запускает прямые рейсы из Минска в Дубай

2 / 02 / 21

С 19 февраля авиакомпания начинает выполнять регулярные прямые рейсы Минск–Дубай–Минск.

Расписание рейсов

Полёты из столицы в Международный аэропорт «Дубай» (DXB) будут выполняться два раза в неделю: по вторникам (вылет в 19:50, прибытие в среду в 02:30) и пятницам (вылет в 16:15, прибытие в 22:55).

Обратные рейсы из Дубая в Национальный аэропорт Минск (MSQ) будут летать по средам (вылет в 03:30, прибытие в 08:40) и пятницам (вылет в 23:55, прибытие в субботу в 05:05). Для всех аэропортов указано местное время.

С 20 февраля авиакомпания Объединённых Арабских Эмиратов Flydubai будет выполнять три рейса в неделю: вылет из Минска в 00:50, прибытие в 07:45. Обратный рейс запланирован на 18:50 с прилётом в столицу в 23:50. 

Стоимость билетов

Минимальная стоимость авиабилетов в одну сторону – от 216 евро (тариф LIGHT – без багажа), туда-обратно – от 375 евро (тариф LIGHT – без багажа). Билеты уже доступны в продаже

Из Минска в Дубай будет летать новый авиалайнер Embraer 195-E2

Стоимость бизнес-класса в обе стороны из Минска авиарейсами Flydubai – 1500 долларов, экономкласса – 390 долларов.

Пересечение границы и отдых в ОАЭ в условиях пандемии

При регистрации на рейс и по прибытии в Дубай нужно предъявить справку с отрицательным ПЦР-тестом на коронавирус на английском или арабском языке, полученную не ранее 72 часов до вылета. Некоторых пассажиров могут попросить сдать ПЦР-тест в аэропорту по прилёту и пройти самоизоляцию до получения результатов теста. 

Кроме этого, по прибытию необходимо заполнить анкету о состоянии здоровья и предоставить медицинскую страховку на весь период пребывания в ОАЭ, покрывающую расходы на лечение от коронавирусной инфекции. 

Напомним, что с 16 января белорусы могут въезжать и находиться на территории ОАЭ без виз (не более 90 дней с даты въезда).

С 2 февраля и до конца месяца в Дубае действуют усиленные меры предосторожности из-за COVID-19:

  • Кафе и рестораны работают до 01:00, в них отменены все развлекательные мероприятия. За столик в ресторане допускают не более семи человек, в кафе – не более четырёх.
  • Число посетителей в закрытых помещениях (кинотеатры, развлекательные, туристические, спортивные объекты) не должно превышать 50% от максимальной вместимости;
  • Гостиницы могут быть заполнены не больше, чем на 70% от общей вместимости (это касается и нового бронирования). Эти же ограничения действуют в торговых центрах, бассейнах и на частных пляжах в отеле.
В городе строго следят за соблюдением мер предосторожности, включая физическое дистанцирование и ношение масок.