Невероятной красоты фильм о самом большом верховом болоте Беларуси появится в Сети

7 / 04 / 20

Онлайн-премьера белорусского документального фильма «Болото Ельня» и DJ-сета с воздушного шара пройдёт 9 апреля. Попасть на просмотр можно совершенно бесплатно, фильм будет доступен на канале @collaboracia Интернет-площадки youtube.com.

Проект KURS: RA и минская студия видеопродакшен Krok Films сняли документалку о самом большом верховом болоте Беларуси. Закрытая премьера для тех, кто поддерживал проект через краудфандинг, состоялась 13 февраля этого года, а теперь посмотреть фильм может любой желающий.

Ельня – самое большое верховое болото Беларуси, которому более 9000 лет. По площади оно как Минск: на 200 кв. км находятся 118 озёр и живут 130 видов птиц. В 2002 году 70% Ельни сгорело. В каком состоянии болото находится сейчас? Нужно ли его восстанавливать и какую роль биотоп играет в мировом климате? Как электронная музыка связана с экологией? Об этом и расскажут создатели проекта KURS: RA уже 9 апреля.

Начнётся показ фильма в 20:00 на YouTube-канале @collaboracia, а с 21:00 стартует дискуссия с авторами и героями картины в прямом эфире Instagram KURS: RA. После 21.30 вы сможете подключиться к домашнему afterparty от команды проекта в YouTube.