В белорусской столице заработал дисконтный сервис «Карта гостя Минска»

18 / 01 / 18

В столице Беларуси заработал сервис «Карта гостя Минска», призванный  создать комфортные условия для пребывания иностранных и внутренних туристов в городе  с помощью предоставления скидок и бонусов. Программа лояльности была разработана Мингорисполком и УП «Мингорсправка».

Карта представляет собой аналог бесконтактной смарт-карты для проезда в общественном транспорте, только с иным дизайном. Сейчас сервис работает в тестовом режиме и доступен в трех вариантах: на 1, 2 или 3 суток.

«Карта гостя Минска» предоставляет информационную поддержку, бесплатный вход в 11 столичных музеев, безлимитный проездной проезда в городском общественном транспорте и посещение свыше 20 туристических объектов со скидкой до 50% – музеи, экскурсии, гостиницы, рестораны и кафе, аквапарк «Лебяжий» и прочие. А также по ней можно взять автомобиль напрокат. Кстати, после окончания срока действия карты ее баланс можно пополнять для оплаты проезда в городском общественном транспорте в кассах и терминалах на общих условиях.

Карта действует не только в Минске, но и за его пределами: на территории мемориального комплекса «Хатынь», Купаловского мемориального заповедника «Вязынка»,историко-культурного комплекса «Линия Сталина», дворца Огинских и других белорусских достопримечательностей.

Стоимость сервиса на одни сутки составляет 45 Br, на двое суток – 60 Br, на трое суток – 78 Br. Активация карты возможна в течение 12 месяцев с момента покупки. Приобрести карту гостя можно онлайн или в инфокиосках и павильонах по продаже сувениров УП «Мингорсправка» по адресам пл. Свободы, 2 и на Привокзальной площади, 5а, а также в информационно-туристском центре «Минск» на ул. Революционная, 13.

По сведениям из УП «Мингорсправка», планируется также выпуск гостевых карт сроком действия на 5 и 7 суток. Кроме того, рассматривается возможность разработки схожей карты для жителей столицы.