Как провести осенние каникулы 2021 с уютом? Топ-12 загородных усадеб Беларуси

28 / 10 / 21

Осенние каникулы с трепетом ждут как школьники, так и их родители, ведь это возможность отправиться на уютный загородный отдых в кругу семьи, чтобы зарядиться положительными эмоциями и качественно расслабиться на природе вдали от городского шума и суеты.

В 2021 году осенние каникулы в Беларуси продлятся 8 дней: с 31 октября по 7 ноября включительно. А если ещё не знаете, куда направиться, то присмотритесь к списку комфортных загородных усадеб страны, каждая из которых оригинальна и предлагает интересный досуг:

 А если ещё не знаете, куда направиться, то присмотритесь к списку уютных белорусских усадеб:

«Экоклаб»

Комплекс расположен в д. Каптарун, в Витебской области, состоит из трёх отдельно стоящих усадеб, при этом в каждой – по несколько домов со всеми удобствами и широкими возможностями для разноформатного времяпрепровождения.

«Хутор Ёдишки»

Обособленный хутор в Браславском районе, с трёх сторон окружённый водой и с четырёх – лесом.

«Полуостров сокровищ»

Участок в 10 тыс. кв. м на полуострове в д. Пантелейки, в 4 км от Браслава, в 100 метрах от озера Струсто, есть оборудованный пирс и песчаный пляж, а для размещения – 3 коттеджа повышенной комфортности с отдельным въездом и парковкой для авто.

«Бобровый двор»

В 50 км от Минска, есть основной коттедж (до 15 чел.) и два гостевых дома (на 6 и 9 человек), футбольное мини-поле, детская игровая площадка, барбекю-беседка, баня с террасой и уловное место для рыбалки.

«У Топтыгина»

Усадьба в Березинском биосферном заповеднике, рядом – музей природы, экотропы, в усадьбе есть гостевой дом, баня с сауной и бассейном, банкетный зал-веранда.

«В Слободе»

Находится у реки Вилия, недалеко от музея М.К. Огинского; на территории есть корчма (до 120 человек) и два дома: основной с банкетным залом и гостевой с баней.

«Радюши»

Расположена в лесу, в заказнике «Сорочанские озёра», поэтому шум машин не помешает тихому отдыху в одном из 3 гостевых домах; есть 2 бани, и возможны прогулки по окрестностям с лошадьми.

«Подлужье»

Агроусадьба в Могилёвской обл., недалеко от пос. Чечевичи, с одной стороны прилегает к водоёму, с другой – к лесному массиву, на территории: 3 гостевых дома на 10, 15 и 20 человек, 2 бани и 3 беседки разной вместимости.

«Домики в Лесу»

Находятся в 19 км от Минска, приусадебная территория облагорожена, окружена лесом, поблизости есть озеро, имеется барбекю-зона, детская площадка с батутом, а также два дома – с баней на 6 человек и гостевой для двоих.

«Добры густ»

Усадьба в сосновом лесу д. Вераги, в 27 км от Минска, в ней – 2 дома из соснового сруба, гостевой дом, сауна, крытый и открытый бассейны, беседка, зона барбекю с казаном и мангалом, волейбольная площадка.

«Святск Гурских»

Поместье 1828 года в д. Радзивилки, в 25 км от Гродно, на его территории: 2 гостевых дома , бар, баня, шатёр и банкетный зал, 4 каскадных пруда, а ещё есть приусадебный парк с яблоневым садом и аллеями.

В каталоге онлайн-путеводителя вы можете ознакомиться с другими агроусадьбами Беларуси, где сможете замечательно провести время с семьёй.